Блог вебмастера

Новости и полезные информационные статьи
7 ошибок, которые лишают ваш сайта трафика

7 ошибок, которые лишают ваш сайта трафика

Сейчас иметь свой сайт стало модно. И многие пользователи интернета рано или поздно обзаводятся как минимум личным блогом. Зачем это нужно? В основном для получения дохода. Вот только новички часто допускают ряд ошибок, которые лишают их столь желанной прибыли.

Итак, какие же ошибки могут лишить ресурс трафика и снизить эффективность монетизации?

1. Дизайн сайта

Не зря при заказе сайта веб-студии рекомендуют выделить достаточно бюджета для разработки качественного дизайна. Невзрачный, ничем не примечательный сайт не способен привлечь внимание. Соответственно посетители будут игнорировать такой сайт. Но и чересчур сложная графика тоже не понравится. Важно найти золотую середину. Качественный дизайн способствует получению интересующей информации и помогает ориентироваться на страницах.

2. Скорость загрузки страниц

Опытный вебмастер знает насколько важно работать над понижением веса страниц и ускорения работы сервера. Не стоит перенасыщать страницы сложными графическими элементами. Посетители не любят подолгу ждать, пока страница полностью загрузится в браузере.

3. Грамотно написанные тексты

Перед каждой новой публикацией еще раз проверьте статью на наличие грамматических, пунктуационных и стилистических ошибок. Наспех написанный текст никуда не годится. Такие "сырые" тексты лишь подрывают репутацию проекта.

4. Наличие контактной информации

Некоторые посетители могут пожелать связаться с вами. Возможно по поводу интересного для вас предложения, а может по поводу какого-то вопроса – не важно. Главное – открытость. Если не будет возможности связаться с владельцем площадки, некоторые посетители посчитают проект безликим. И если этот негатив выльется где-то в комментариях, то репутация сильно пострадает.

5. Проработанная структура сайта

Чтобы пользователям было проще искать необходимые материалы важно разработать удобную систему навигации. Профессионалы уделяют этому вопросу немало времени. Они тестируют разные элементы сайта, постоянно ищут самые лучшие решения. И не зря. Качественное юзабилити значительно повышает лояльность по отношению к проекту.

6. Работоспособность всех ссылок

Полностью избежать битых ссылок удается не всегда. Особенно если речь идет о крупном интернет-магазине с огромным каталогом товаров. Но нужно постоянно работать над снижением их количества. Нефункционирующие ссылки не только плохо воспринимаются посетителями. Поисковые системы тоже негативно относятся к таковым.

7. Реклама

Если используется реклама на страницах, то старайтесь делать ее ненавязчивой. И только по делу. Это не просто повышает лояльность к ресурсу в целом. Тематическая реклама работает намного эффективнее, соответственно доход будет выше.

Похожие материалы